Вопрос по долгу перед приставами и возможности подписания контракта на военную службу по контракту в Москве.

Поступаю на военную службу по контракту мои документы неделю назад отправили в москву теперь жду приказа. Вопрос такой у меня долг по кредиту 50 тыс. у приставов может ли мне москва отказать в подписании контракта.

Лучший ответ

Здравствуйте, Роман Алексеевич)

Вряд ли, т.к. эта информация в кадровые органы не поступает. Кроме того наличие кредита или долга по кредиту не является основанием для отказа в приеме на службу.

Удачи)))

Роман Александрович! Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.) в) при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд; г) при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления; д) если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы. Таким образом, не под один пункт Вы не попадаете, и отказать Вам в приеме на контракт не имеют право за исключением, если в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах не будет вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки или полученной Вами военно-учетной специальности. Если Вы все-таки получите отказ, Вы вправе его обжаловать в прокуратуру и суд. Удачи. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»