Право на отпуск в любое время для женщин с двумя детьми до 12 лет - ссылка на нормативный акт
Уважаемая Ольга.
Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам в соответствии с графиком очерёдности предоставления отпусков, установленным в организации, и утверждённым работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года (ст. 123 Трудового кодекса РФ). Отдельным категориям работников ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется в удобное для них время года, однако, родители, имеющие двух детей в возрасте до 14 лет, имеют право лишь на предоставление ежегодного дополнительного отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней.
Данные отпуска устанавливаются в соответствии с условиями коллективного трудового договора.
По заявлению работника ежегодный дополнительный отпуск без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми (ст. 263 ТК РФ), может быть присоединён к ежегодному оплачиваемому отпуску или предоставлен отдельно в течение текущего рабочего года.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.