Как вернуть деньги по займу с незаверенной распиской у нотариуса?
У меня вопрос про займы. Человек взял взаймы уже давно. Расписка написана с паспортными данными и сроками возврата. Но она не заверена у нотариуса. Напишите, что надо сделать чтобы вернуть деньги по правильному.
Здравствуйте. Принудительно долг взыскивается в судебном порядке. Нужно составить исковое заявление и с приложением доказательств передачи денежных средств в долг (расписки) подать его в суд. Нотариальное удостоверение не обязательно, для расписки достаточно соблюдения простой письменной формы.
нужно подать в суд, если есть расписка в надлежащей письменной форме (ф.и.о. кто взял взаймы, ф.и.о. у кого взяли, сумма долга, срок возврата). У нотариуса можно не заверять.