Скажите пожалуйста есть ли какой нибудь закон который может оградить меня и моего ребенка от нее.
Что делать в данной ситуации. Я вышла замуж, у моего мужа ранее был брак (у него от первого брака остались двое детей). Его первая жена когда узнала (поселок у нас маленький, слухи быстро распространяются), что мы жевем вместе она начала меня доставать, звонить мне на рабочий, на домашний телефон, присылает мне смс сообщения с какими-то нелепыми проклятиями, грозиться убить меня, если увидеть на улице, кричить матом, оскарбляет меня, разносит разные слухи, я ее не боюсь, но в данный момент я беременна, и я больше переживаю за будующего моего ребенка. Скажите пожалуйста есть ли какой нибудь закон который может оградить меня и моего ребенка от нее.
Данное дело является уголовным делом частного обвинения. Вам надо собрать все доказательства того, о чём Вы пишете, подать заявление в суд, самостоятельно в дальнейшем там поддерживать обвинение, ходить на заседания, отстаивать свою правоту и доказывать виновность обвиняемого. Возможно заявить также о взыскании морального ущерба. Данный процесс можно вести с помощью юриста, который более квалифицированно выполнит все указанные действия.