Вопросы - подпадает ли статья 161 часть 2 под амнистию и правомерно ли отказывать подследственному в лекарствах и госпитализации в тюремной больнице?

Скажите пожалуйста попадает ли статья 161 часть 2 под амнистию? Дайте точный ответ пожалуйста. И еще вопрос. Если подследственный с СИЗО заболел, простудился и у него проблемы с сердцем с детства. Но нам не разрешают передать ему даже лекарства, не говоря уже о том чтобы его положить в тюремную больницу. Насколько это правомерно? Под следствием уже полгода. Скажите как быть? От адвоката мало толку.
Лучший ответ

Нет. не попадает.

По вопросу передачи лекарств решается в общем порядке , обычно через адвоката проще всего. Если адвокат не устраивает, найдите другого.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Поскольку Ваша статья относится к категории тяжких, так как наказание максимально предусмотренное данной статьей более 5 лет, то амнистия на данную статью распространяться не будет. В любом случае остается ждать и надеяться. Согласно проекту постановления об амнистии, на свободу могут выйти лица, впервые осужденные к лишению свободы на срок до трех лет; женщины, имеющие несовершеннолетних детей либо детей — инвалидов; беременные женщины, мужчины старше 60 и женщины старше 55 лет; инвалиды I или II группы; страдающие тяжким, препятствующим отбыванию наказания в виде лишения свободы заболеванием.

Благодарю Вас за полезную консультацию!