Москва, 01.12.2015, 21:17

Молодая девушка под угрозой смерти от шантажистов - не знаю, что делать и к кому обратиться

Вопрос №8930097 из г. Москва
опубликован 01.12.2015, 21:17
Я молодая девушка и мне требуется помощь. Мне угрожают смертью и требуют денежную сумму в размере 50 тысяч рублей. Некоторые смс у меня остались. Вначале я испугалась и была готова выплатить сумму, но эти люди на меня давят, я никому не должна как и что мне делать, не хочу обращаться в полицию так как, сомневаюсь, что эти люди боятся и отстанут от меня!
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, другого выхода, кроме как обратиться за помощью в правоохранительные органы, у Вас все равно нет.

01.12.2015, 21:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете обратиться в прокуратуру, вашу анонимность они будут гарантировать.

01.12.2015, 21:19

В действиях лиц, которые так вас достают содержится два состава преступления: ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью), а так же ст. 163 УК РФ (вымогательство). Идите в полицию и пишите заявление, или же смените номер телефона. Если и после смены номера телефона тоже самое продолжиться, не играйте и идите в полицию

01.12.2015, 21:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Знают адрес и все данные. Боюсь!

01.12.2015, 21:24

Мария! На этом сайте видна Ваша аватарка. Сайт открытый. Не играйте с судьбой, не бойтесь и обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.119, 163 УК РФ.

01.12.2015, 21:48

Что Вы этим имели ввиду?! не играй с судьбой

01.12.2015, 21:59

Не доводите до печального исхода. Купите новую Симку и зарегистрируйте её на "левого" человека, дабы Вас не смогли найти, коль не хотите идти в полицию

01.12.2015, 22:40

Повторяюсь. Они знают где живу.

01.12.2015, 22:51

Не хотите обращаться в полицию, смените адрес места жительства, переедте в другой суб'ект РФ. Я расписала все варианты.

01.12.2015, 23:03