Новороссийск, 01.12.2015, 20:59

Срок выплаты 40% в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет - до исполнения ребенку 1,5 года или с момента закрытия больничного листа?

Вопрос №8930099 из г. Новороссийск
опубликован 01.12.2015, 20:59
На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас ребенку 1 год и 8 месяцев. Такой вопрос. До какого времени мне работадатель должен был платить 40%? До того времени пока ребенку не исполнилось 1,5 года или же, как мне объяснила знакомая бухгалтер, эти 1,5 года считаются с момента закрытия больничного листа и соответственно выплата 40% продливается? Что из этого по закону правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но это же не по моей вине, а по вине бухгалтера организации, у нее есть все документы на меня и моего ребенка. По идее это она должна была следить за этим?!

01.12.2015, 22:15

Пособие выплачивается до достижения ребенком возраста 1 год и шесть месяцев.

01.12.2015, 21:01

Хорошо. Получается мне организация переплатила деньги на 1,5 месяца. Должна ли я буду вернуть их и что мне делать в этом случае?

01.12.2015, 21:08

К сожалению Вы должны будете вернут излишне уплаченное пособие.

01.12.2015, 21:09

Но это же не по моей вине, а по вине бухгалтера организации, у нее есть все документы на меня и моего ребенка. По идее это она должна была следить за этим?!

01.12.2015, 22:15