Я хочу через суд определить порядок пользования квартирой, должна ли я указывать в ответчиках всех зарегистрированных
У нас с дочерью в собственности есть по доле от квартиры, данную квартиру приватизировали семь человек, другие собственники продали свои части одному человеку, но остались зарегистрированными в этой квартире (все они родственники, прописывались как члены семьи ответственного квартиросъёмщика). Я хочу через суд определить порядок пользования квартирой, должна ли я указывать в ответчиках всех зарегистрированных, или только собственников, будет ли суд вообще учитывать мнение людей, не являющихся собственниками.? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина, суд будет учитывать мнение собственников и членов их семей. Если на доле собственника зарегистрированы лица в качестве членов семьи, то Вам надо их указывать в качестве ответчиков. Вам можно просить суд определить Вашу долю и порядок пользования жилым помещением. Возникнут проблемы, обращайтесь.
Спасибо, ответ понятен.