Или же в данном случае все равно договор будет расторгнут с момента принятия решения судьей?
Такой вопрос у нас есть договор аренды земельного участка, заключенный с администрацией для строительства завода, в июне мы узнаем что на данном участке будет проведена линия электропередач, поэтому нет смысла строить завод, пока проект прохождения линии электропердач не согласован в администрации, но нам ждать когда это будет - это финансовые затраты. В июне мы написали письмо что отказываемся от договора, ответа администрация не дала. По договору мы их должны уведомить за 1 мес., с июля месяца мы не платим арендную плату. И вот они на нас подали в суд о взыскании арендной платы за период с июля по сегодняшний день. Можем ли мы подать встречный иск на расторжение договора аренды с июля? Или же в данном случае все равно договор будет расторгнут с момента принятия решения судьей? Как быть чтобы нам за эти месяцы не платить арендную плату?
Лучший ответ
Да, Мария, я думаю, что лучше всего заявить уже сейчас встречный иск, тем более что о расторжении Вы их в установленном порядке уведомили.
Не видя договора аренды и переписки, ответить на вопрос не представляется возможным.