Невыпуск гражданского паспорта РФ - как составить жалобу на начальника УФМС и куда ее отправить?
Как правильно написать жалобу на начальника УФМС за задержку выдачи гражданского паспорта РФ (срок выдачи 10 дней по месту прописки, прошло уже месяц и до сих пор паспорт мне не выдали.
Ссылаясь на то что ранее паспорт у меня был выдан другим уфмс.
Вобщем я ранее проживала в самарской области и паспорт соответствено я тоже получала там, но уже третий год я живу и прописана в татарстане и в связи с браком меняю паспорт. А мне говорят что паспорт будет готов только через 2 месяца.
И даже не думают шевелиться. Подскажите подалуйста как правильно и куда написать жалобу на начальника фмс?
Здравствуйте. Вы можете обжаловать бездействие сотрудников УФМС в вышестоящий в порядке подчиненности орган, вышестоящему в порядке подчиненности должностному, лицу либо непосредственно в суд.
Жалоба на начальника подается ЕГО начальнику. А пишется она в произвольной форме - излагаете, в чем, по-Вашему, выразилось нарушение Ваших прав, указываете свои требования.
Извините,а как расшифровывается ЕГО?