Вопрос о наследовании двойного гражданства при смерти супруга - опыт Макаровой Г.Г.
По Вашей просьбе, я отправила Вам дополнение к вопросу № 891403, но ответа пока не получила, поэтому решила отправить еще раз ни как дополнение, а как вопрос. На момент смерти, мой муж-Макаров Александр Константинович-имел двойное гражданство-Туркменистана и Российской Федерации. Последнее было приобретено им в Консульском отделе Посольства Российской Федерации в Туркменистане на основании пункта "А" Закона "О гражданстве Российской Федерации" в 1995 году. Я также имела двойное гражданство, полученное там же, на том же основании и в том же году. В настоящее время являюсь гражданкой Российской Федерации, имеют паспорт, выданный в Колпинском районе СПБ и постоянную регистрацию. Заранее Вам благодарна - Макарова Г.Г.
Уважаемая Галина Георгиевна!
Дополните, пожалуйста, свой вопрос: на основании какой статьи Закона Вы приобретали гражданство? Вы написали пункт "А", но статью не указали. Куда Вы обращались со своим вопросом и какой ответ получили? Пишите мне в личку. Попробуем разобраться.
С уважением, Старшинова Е.П.