Перерасчет пенсии по потере кормильца - с какого дня будет начислена пенсия?

Скажите пожалуйста, будет ли какой-то перерасчет пенсии по потери кормильца, если мой отец умер в марте, а из-за судебных процессов (доказательства нахождения меня на его иждивении) затянулось до октября, оформили пенсию в ноябре, в ПФ одни говорят будет перерасчет со дня смерти, другой консультант сказал со дня подачи заявления будет начислена пенсия. Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ

Здравствуйте! да, со дня подачи заявления будет начисляться