Можно ли приобрести автомобиль на материнский капитал, если семья в нем нуждается, живя в Ярославле? Если можно, то как?
Можно ли приобрести автомобиль на материнский капитал,если семья в нем нуждается,живя в Ярославле?Если можно,то как?
---нельзя. мало ли в чём семья не нуждается. законом не предусмотрено.
Здравствуйте, Юлия! В настоящее время этот законопроект не принят, хотя и неоднократно вносился на рассмотрение. На данный момент материнский капитал можно использовать на улучшение жилищных условий, на образование ребенка и на вложение в накопительную часть пенсии для матери ребенка. В 2015 году разрешения на покупку автомобиля или его обмена на материнский капитал на федеральном уровне нет.