Но в отделе кадром мне сказали что меня сокращают.
Я одинокая мама с двумя детьми и нахожусь в данный момент в декретном отпуске. Мой работадатель ликведирует фирму с начала декабря этого года. А я выхожу с отпуска декретного уже в конце ноября. Но в отделе кадром мне сказали что меня сокращают. Что мне делать.
Здравствуйте, Оксана!
При ликвидации предприятия подлежат сокращению все сотрудники. Вы, наравне со всеми, имеете право на выходные пособия, предусмотренные законом. К тому же Вас должны были письменно уведомить о сокращении за два месяца.
Виктор Николаевич.
Поскольку Вы одинокая мать Вас сократить не могут, но могут уволить в связи с ликвидацией фирмы.