Как продать долю в квартире, если на нее нет обременений - рекомендации для собственников
Я являюсь собственником 1/2 квартиры. Обременения на квартире нет (это зафиксировано в выписке из ЕГРП). Каким образом возможна продажа данной доли в квартире?
Лучший ответ
Для начала Вы должны уведеомить второго собственника о своем намерении продать долю, потом ищите покупателя, договор купли-продажи, госпошлина 2000 руб.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
у Вашего сособственника есть преимущественное право покупки, предложите вначале ему, в случае отказа имеете право продавать свою долю
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Какой способ наилучший для уведомления второго собственника, в связи с тем, что мы с ним не общаемся и общения быть не может?
Письменнное - почтой заказным с уведомлением, не забудьте указать цену.