Короча, 01.12.2015, 22:08

Как продать долю в квартире, если на нее нет обременений - рекомендации для собственников

Вопрос №8931121 из г. Короча
опубликован 01.12.2015, 22:08
Я являюсь собственником 1/2 квартиры. Обременения на квартире нет (это зафиксировано в выписке из ЕГРП). Каким образом возможна продажа данной доли в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала Вы должны уведеомить второго собственника о своем намерении продать долю, потом ищите покупателя, договор купли-продажи, госпошлина 2000 руб.

01.12.2015, 22:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

у Вашего сособственника есть преимущественное право покупки, предложите вначале ему, в случае отказа имеете право продавать свою долю

01.12.2015, 22:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какой способ наилучший для уведомления второго собственника, в связи с тем, что мы с ним не общаемся и общения быть не может?

01.12.2015, 22:16

Письменнное - почтой заказным с уведомлением, не забудьте указать цену.

01.12.2015, 22:21