Увольнение по собственному желанию без отработки 2 недель по состоянию здоровья и его отражение в трудовой книжке
Скажите, можно ли уволиться по собственному желанию без отработки 2 недель по состоянию здоровья и будет ли эта причина указана в трудовой книжки?
Здравствуйте! Можно ,по согласованию с работодателем.Если Вы уволитесь по собственному желанию-запись одна,если по состоянию здоровья-запись другая.-ст.83.п.5- признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Здравствуйте! Можно уволиться. В трудовой это могут указать
Если написали по собственному желанию, то отрабатывать придется, если только работодатель не согласится уволить раньше.