Разбитое сердце и финансовые разбирательства - Является ли требование компенсации за моральный ущерб вымогательством?
Меня бросил молодой человек. Начали мы встречаться через 3 месяца после его развода, а сейчас он думает о прежней семье и со мной жить не может. Когда я начала требовать денег за моральный ущерб, что он подлечил душевную рану мной живя в моей квартире за мои деньги, ну в общем он пригрозил, что подаст на меня в суд за вымогательство. Является ли мое требование денег вымогательстом?
Лучший ответ
Состава преступления здесь нет.
Обратитесь с исковым заявлением в суд о взыскании морального (как Вы считаете) вреда.