Имеют ли коллекторские службы право взыскивать долги при закрытии Связного банка?
У меня задолжность перед Связным банком, насколько я слышал, банк закрыт, и мне звонит какая то служба взыскания и просят внести долг. Имеет ли уполнамочия эта служба или какая нибудь другая коллекторская организация взыскивать с меня долг?
Лучший ответ
Если они не представляют документ, подтверждающий их право требовать Ваш долг перед банком, то ничего не платите. Пусть обращаются в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.