Может ли банк или служба взыскания банка звонить должнику на работу и говорить что у него долг перед банком? Заранее спасибо!

Лучший ответ

Уважаемая Елена Юрьевна!

Как видите , могут. Но если Вы спросите законно ли это -я отвечу, что не вполне. Ваши отношения с банком прописаны в кредитном договоре, в том числе и ответственность за просрочку выплат по кредиту. Но в последнее время сложилась такая порочная практика "выбивания долгов". Круглосуточные звонки заемщику, членам его семьи, и так далее. Судиться с банком по этому поводу мало кто решается. По крайней мере я такой практики не встречала. Вот они и делают то, что делают. Прямого запрета на такие звонки законом не установлено. А раз не запрещено -то...

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Не может, если согласие на это не было дано самим заёмщиком при заключении договора