Апелляция ответчика на решение суда о возмещении материального ущерба - основания и перспективы
Ответчик был осужден по статье 138 ч 1 нарушение тайны переписки, телефонных переговоров. Ответчик вину признал. В связи с амнистией в честь 70 летия его освободили от наказания в виде штрафа. Я подал иск на возмещение материального ущерба. Суд определил сумму ущерба в 8000 руб. Ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда, руководствуясь на предоставление доказательств этого ущерба, а также то, что в отношении него отсутствует обвинительный приговор. И то что в отношении него следствие не проводилось - его виновность не установлена. Но ведь он же сам признал свою вину в содеянном.
Что делать?
Прекращение дела по амнистии является нереабилитирующим основаинем, поэтому взыщут моральный вред в полном объеме .
Подавайте отзыв на апелляционную жалобу, указав свою позицию