Возможно восстановление срока на подачу апелляционной жалобы с пропуском на 1 день - причины пропуска и перспективы удовлетворения ходатайства
Пож., ели срок подачи апелляционной жалобы просрочен на 1 день, есть надежда, что Ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы бужет удовлетворено. И на каке уваж. Причины пропуска ссылаться? Спасибо.
есть надежда, что Ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы бужет удовлетворено --- ровно такая же надежда, если бы срок пропустили на полгода, все зависит от уважительности причин.
Если срок установлен законом, он может быть восстановлен судом при наличии на это уважительных причин. Какие причины являются уважительными? Этот вопрос отдан на усмотрение суда. Одной из основных уважительных причин пропуска срока является позднее получение копии судебного постановления — из-за болезни, нахождения в командировке, форс-мажорных обстоятельств (пожар, природные катаклизмы). В
Добрый вечер! Смотря по каким причинам на самом деле был пропущен данный срок
На 1 день срок восстановят. Ссылайтесь на юридическую неграмотность. Это всегда проходит.Удачи