Как получить бесплатную ревизию газового оборудования в квартире - опыт общения с представителями Горгаза
В прошлом году приходили представители Горгаза, заставили подписать договор об обслуживании, где говорится, что плановые проверки внутриквартирного оборудования будут платными. Сказали, кстати, что следущая проверка будет через 3 года. А в этот раз они проверят бесплатно. Акта о проверке мне не оставили /я тут прошляпила/. В этом году явились - с намерением провести проверку и получить оплату, соответственно. Я возмутилась. Плита и счетчик в порядке, за газ заплачено за год вперед, платить отказалась; мне написали отказ и ушли. Я и хотела бы предоставить возможность все проверить, но это 5-ти минутная видимость работы меня не устраивает. Все и так в исправности, утечки газа нет, счетчик принят ими и опломбирован. Что мне делать в конкретной ситуации? Все жильцы хотели бы, чтобы их плиты проверили и успокоились, но не драли бы с них деньги за то, к тому же ведь понравилось проверки устраивать каждый год! Бесплатно - мы рады - хоть каждые пол-года, чтобы на самом деле чувствовалась заинтересованность в безопасности эксплуатации газ. оборудования, а не возрастающие денежные аппетиты газовиков. Могу ли написать заявление на бесплатную ревизию газового оборудования в моей квартире? Спасибо. ValentinaGuitara@yandex.ru
да, можете написать. Кроме того принудить вас заключить договор не могут