Зачем снилс в детсаду

В детсаде просят снилс родителей. Зачем? Имею право отказать? Последствия отказа?

Лучший ответ

Требовать могут для создания электронного досье на детей в связи с информатизацией всех данных. В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и все данные, имеющие на индивидуальном лицевом счете, носят конфиденциальный характер, поэтому Вы вправе отказать администрации детского садика в предоставлении СНИЛС.