Как сохранить счета и имущество при угрозе банкарского ареста и процессе банкротства?
Ситуация такая, мы юридическое лицо, был взят кредит на 9 млн под залог имущества, 3 года платили исправно, в этом пошли просрочки. Банк взял поручительство двух физ лиц и другой нашей фирмы, обратился в суд, после было заключено мировое соглашение о реструктуризации долга, появились затруднения в выплатах опять, теперь банк грозит взять исполнительный лист отдать приставам, арестовать и продать имущество, а на две фирмы и физ лиц наложить аресты на счета и имущество! Фирма заемщик начинает через 3 месяца процесс банкротства! Как быть чтобы сохранить счета, имущество или другие варианты.
Евгений, здравствуйте.
Кого этот вопрос волнует ? Поручителей ?
...................................................................................................................................
Поручители вправе обратиться к конкретному юристу, можно и на этом сайте по договоренности, сообщить юристу полную и нужную информацию по этому кредиту, предоставить нужные копии документов (кредитный договор, договор поручительства, мировое соглашение и т.д.), на основании всего этого юрист предоставит подробную (не бесплатную) юридическую консультацию с ссылками на нужные нормативные акты.
После этого поручители уже будут знать, что им можно сделать, что бы минимизировать свои финансовые потери.
........................................................................................................................................
Удачи Вам.
Коллега прав,в таком деле лучше обратится на очную консультацию,Если необходима помощь,обращайтесь.