Скажите пожалуйста могут у меня забрать кошек за долги и что с ними могу сделать? Животные то в чем виноваты?

Вопрос №8932683 из г. Хабаровск
опубликован 02.12.2015, 01:11
Скажите пожалуйста могут у меня забрать кошек за долги и что с ними могу сделать? Животные то в чем виноваты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда согласно закона ст 446 ГПК РФ домашние животные которые не приносят прибыль хозяину не берут за долги. или этот закон не работает7

02.12.2015, 01:23

Домашних животных могут изъять. В Думу внесен законопроект, предлагающий запретить изъятие домашних животных, но какова его судьба на сегодняшний день, не знаю.

02.12.2015, 01:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Теоретически домашние животные это имущество, то есть забрать могут.

02.12.2015, 01:15

Тогда согласно закона ст 446 ГПК РФ домашние животные которые не приносят прибыль хозяину не берут за долги. или этот закон не работает7

02.12.2015, 01:23

Домашних животных могут изъять. В Думу внесен законопроект, предлагающий запретить изъятие домашних животных, но какова его судьба на сегодняшний день, не знаю.

02.12.2015, 01:31