Права и возможности отца после рождения ребенка матерью-одиночкой - забрать ребенка и вопросы об алиментах

Вопрос №8932774 из г. Абинск
опубликован 02.12.2015, 01:37

Родила ребенка, как мать одиночка. Теперь отец ребенка хочет ее забрать себе, может ли он это сделать и какие он на нее имеет прав. И могу ли я подать на алименты.

Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы взыскать алименты, обращайтесь в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Отец будет иметь одинаковые с вами права, но суд, как правило, встает на сторону матери и ребенка оставляют с матерью.

02.12.2015, 01:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какие он имеет права на ребенка,если я не хочу устанавливать отцовство.

02.12.2015, 01:46

Пока не установлено отцовство, никаких прав на ребенка у него нет.

02.12.2015, 10:13