Права и возможности отца после рождения ребенка матерью-одиночкой - забрать ребенка и вопросы об алиментах
Родила ребенка, как мать одиночка. Теперь отец ребенка хочет ее забрать себе, может ли он это сделать и какие он на нее имеет прав. И могу ли я подать на алименты.
Лучший ответ
Чтобы взыскать алименты, обращайтесь в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Отец будет иметь одинаковые с вами права, но суд, как правило, встает на сторону матери и ребенка оставляют с матерью.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Какие он имеет права на ребенка,если я не хочу устанавливать отцовство.
Пока не установлено отцовство, никаких прав на ребенка у него нет.