Владивосток, 02.12.2015, 02:50

Какая информация содержится в статье 46 пункт 1 подпункт 3 банковских данных ФССП о завершении ИП и как может быть снят арест со счетов в банке? Возможен ли возврат суммы, находившейся на счете до ареста?

Вопрос №8932972 из г. Владивосток
опубликован 02.12.2015, 02:50
Что означает ст. 46 п. 1 п.п. 3 в графе (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП в банке данных исполнительныхпроизводств на сайте фссп. Исполнительное производство прекращено я так понимаю. Когда может быть снят арест со счетов в банке и если на счете была сумма до ареста счета она вернется или будет взыскана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит что прекратили по невозможности взыскания. Но взыскатель будет иметь право еще раз подать исполнительный лист приставам. Арест должны снять приставы - выносят постановление. Сумма не вернется - уйдет в погашение долга.

02.12.2015, 02:57

А если взыскатель уже подавал год назад?

02.12.2015, 03:16

Имеет право в течении трех лет подать снова.

02.12.2015, 03:21

А срок давности начинается с момента прекращения ИП или с момента суда?

02.12.2015, 03:38

С момента прекращения ИП

02.12.2015, 03:40