Москва, 02.12.2015, 04:12

Последствия для женщины, не выплачивающей три кредита в декрете, после судебного решения

Вопрос №8933151 из г. Яхрома
опубликован 02.12.2015, 04:12
Что грозит моей знакомой, которая взяла 3 кредита и не выплачивает их, т.к. находится в декрете, а отец ребёнка ушёл от них и не помогает? 1 банк уже подал на неё в суд и суд обязал её к выплате. У неё есть 1 маленькая квартира в собственности, в которой она проживает. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она говорит, что у неё описывать нечего. Что у неё одна стиральная машина, 1 холодильник и т.п. и что приставы не имеют права это забирать если в доме есть ребёнок. Это правда?

02.12.2015, 04:25

Да. Это правда. Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ.

02.12.2015, 04:26

Если она не произвела ни 1 платежа, могут привлечь за мошенничество в сфере кредитования.

02.12.2015, 08:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Приставы будут взыскивать с ее дохода не более 50%.

02.12.2015, 04:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если она не планирует работать?

02.12.2015, 04:20

Опишут имущество и продадут с торгов. Кроме того с пенсии будут высчитывать 50%

02.12.2015, 04:22

Она говорит, что у неё описывать нечего. Что у неё одна стиральная машина, 1 холодильник и т.п. и что приставы не имеют права это забирать если в доме есть ребёнок. Это правда?

02.12.2015, 04:25

Да. Это правда. Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ.

02.12.2015, 04:26

Если она не произвела ни 1 платежа, могут привлечь за мошенничество в сфере кредитования.

02.12.2015, 08:28