Как получить земельный участок под ИЖС в Московской области - права и возможные отказы
Мы живем в Московской области, я,мой муж и дочка 5 лет, у нас в собственности одно-комнатная квартира, больше ничего нет, ребенок растет и конечно стоит вопрос об увеличении жилплощади, имеем ли мы право обратится в местную администрацию с заявлением на получение земельного участка под ИЖС, могут ли нам отказать и по каким причинам? Заранее спасибо за ответ.
Вы правы Марина, настаивайте на том, чтобы орган опеки указал именно эту, формулировку одновременно с оформлением дарственной.
Обратиться можно, но решает в итоге администрация. Я советую обратиться, Вы при этом ничего не теряете.
Обратитесь, хуже не будет, но думаю что откажут, т.к. квартира у Вас более 30 кв. м. С Уважением