При разводе с мужем какое право мы с дочерью имеем на имущество?
Мы с мужем в браке 16 лет, у нас есть дочь, муж имеет 1/3 доли в квартире родителей, в которой мы проживаем. Я (сноха) веду хозяйство и проплату коммунальных платежей. Мы там прописаны. При разводе с мужем какое право мы с дочерью имеем на имущество?
Здравствуйте Роза,
если Ваш муж приобрел право собственности в период брачных отношений, то эта доля является совместно нажитым имуществом и в случае расторжения брака делится между супругами в равных долях. Если право собственности Ваш муш приобрел до брака, то никакого права на данную квартиру Вы не имеете и в случае расторжения брака Вы потеряете право проживания в данной квартире как бывший родственник.
Что касается дочери, то она потерять право проживания в данной квартире не может, поскольку не может стать бывшим членом семьи. Поэтому снять её с регистрационного учета по этому адресу будет практически невозможно.
С уважением.