Какие права имеет ребенок при разводе родителей и кто имеет право на квартиру отца?
Здравствуйте Светлана!
Ваша дочь имеет право на квартиру отца только в порядке наследования, конечно же при условии что при жизни бывший супруг не распорядиться квартирой иначе (продаст, передаст в дар, завещает другому лицу). Дочь и мать супруга, являются наследниками первой очереди, поэтому при наследовании по закону и отсутствии других наследников первой очереди (второй жены, других детей) они приобретут право на квартиру соответственно по 1/2 доли. В случае смерти матери супруга, единственной наследницей квартиры будет Ваша дочь.