Возможен ли арест моей квартиры в ситуации с совместным проживанием и просроченным кредитом одного из сыновей?
Проживаю в квартире площадью 44,9 кв.м.Совместно со мной проживают два сына от первого брака (29 и 27 лет), жена (не прописана), сын жены 11 лет (не прописан) и двое совместных несовершеннолетних детей (4 года и 1 год,8 мес), которые прописаны у меня, но имеют временную регистрацию по месту прописки жены. Со старшими сыновьями кувартира в совместной собственности (по одной трети у каждого). У жены в собственности одна четвертая двухкомнатной квартиры матери и одна вторая однокомнатной квартиры отца, доставшаяся по наследству. Один из старших сыновей имеет большой просроченный кредит в банке. У старших сыновей и у меня другого жилья нет. Может ли быть наложен арест на мою квартиру?
нет, не может. Статью 446 ГПК РФ никто не отменял. Если учитывать долю вашего сына, то она мала для погашения долгов по кредиту и реализована также быть не может,какединственноежилье сына