Амурск, 17.09.2014, 10:58

Как правильно разделить совместную квартиру после развода при наличии детей и собственных долей собственности?

Вопрос №4889602 из г. Амурск
опубликован 17.09.2014, 10:58
Развёлся с женой, в совместной собственности находится 3-х комнатная квартира. У жены 1/2 и у меня 1/2. Детей совместных нет. У ней есть несовершеннолетний сын и взрослая дочь. Сын в квартире не прописан (прописан у родного отца), дочь прописана. Дети живут совместно с матерью. Я съехал в съёмную квартиру. Как нам разделить квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете продать квартиру и передать деньги за неё супруге или оставить ей квартиру и попросить у неё половину стоимости, это зависит от того как Вы договоритесь. Если же есть спор, подавайте в суд иск о разделе имущества.

17.09.2014, 11:00

А могу ли я жить в данной квартире, пока мы не решим спор, и как это сделать, так как снимать квартиру и оплачивать и ту и долю в другой по коммуналке накладно? Она не пускает меня ни под каким предлогом.

17.09.2014, 11:06

Можно урегулировать это договором, урегулировав а в нём вопросы совместного проживания и оплаты коммунальных услуг.

17.09.2014, 11:11