Какой отпуск положен работнице, ушедшей в декрет после использования отпуска за два предыдущих года?
Я устроилась на работу 24.06.2013 года, за 2013-2014 отпуск отгуляла, потом за 2014-2015. 31 декабря я ухожу в декрет (больничный по беременности и родам). Какой отпуск мне положено взять сейчас? Могу ли я взять весь отпуск (28 дней)? т.к. больничный у меня будет до конца мая, и плюс еще 16 дней за кесарево.
Вы имеете право на отпуск независимо от стажа работы.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Т.е. могу взять полностью 28 дней? просто работодатель говорит что только 14 дней даст
Имеете право на полный отпуск.