Водитель без прав, вылетевший на красный свет, совершил ДТП с тяжкими телесными повреждениями - возможные статьи и отягчающие обстоятельства
Вопрос такой: водитель вылетел на перекрёстке на красный свет и совершил дтп с тяжкими телесными. Какие статьи ему могут вменять и если он признает вину полностью идёт ли как отягтяющее обстоятельство что он без прав и их нет вообще и вылетел на красный свет?
Лучший ответ
Добрый день.
Если действительно причинен тяжкий вред здоровью, то водителю грозит привлечение по ст. 264 УК РФ.
Отягчающим обстоятельством по данной статье ( влияющим на часть и срок ) является лишь алкогольное опьянение
спасибо