Сотрудник требует оплату 8-часового рабочего дня в субботу

Сотрудника вызывают на работу в субботу и ставят в табеле фактическое отработанное время (4 часа,3 часа). Возник спор, сотрудник утверждает, что мы ему должны ставить в табеле по 8 часов. У нас пятидневная рабочая неделя с двумя выходными.
Лучший ответ

Не прав работник.

Если работник, трудился в выходной или праздник неполный день, ему оплачивают фактически отработанные часы.--должны оплатить в двойном размере--вот если предоставляете дополнительный день отдыха--тогда должны предоставить один день, в не 4 или 3 часа.