Роль базы ЕГРП при оформлении договора купли-продажи недвижимости - проверка наличия ареста или ограничений права собственности.

Когда оформляется сделка купли-продажи имущества, тот человек который принимает документы смотрит по базе ЕГРП, наложен ли арест или есть ли какое-то гораничение права на эту собственность?
Лучший ответ

Если Вы имеете в виду куплю-продажу квартиры, то нужно не только ЕГРП смотреть и и проверить всю "чистоту" сделки.

Вам лучше обратиться к юристу для сопровождения купли-продажи, так будет безопаснее и юрист проверит чистоту сделки.