Калуга, 02.12.2015, 08:30

Какой правовой документ разрешает или запрещает стоянку личного автотранспорта во дворе жилого дома. Спасибо.

Вопрос №8934525 из г. Калуга
опубликован 02.12.2015, 08:30
Какой правовой документ разрешает или запрещает стоянку личного автотранспорта во дворе жилого дома. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря о какой стоянке речь.

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, по которому парковать автомобили можно не ближе 10 метров от фасада жилого дома (если парковка рассчитана на 10 и менее автомобилей); в удалении 15 метров, если парковка вмещает от 11 до 50 машин; 25 метров, если на парковку около дома можно вместить до 100 машин; 35 метров при вместимости до 300 единиц автотранспорта, и на расстоянии 50 метров от жилого дома должны размещаться машины количеством более трехсот.

02.12.2015, 11:35

таких запретов нет. :)

02.12.2015, 10:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Во дворе дома нет никаких знаков парковки или стоянки указанных в ПДД. И также нет официальной стоянки, получается что владельцы автотранспр.средств нарушают ПДД?

03.12.2015, 08:25

Нет. Владельцы тс ПДД не нарушают. Знаков, разметки ведь нет?

29.12.2015, 08:47