Как правильно оформить купленную квартиру в браке, чтобы исключить претензии со стороны детей с предыдущего брака мужа

• г. Лобня

Куплена квартира в браке, пока не получили собственность, есть договор купля-продажи. Муж остается прописан в другой квартире, квартира будет оформлена на меня, у муже есть дети с другого брака, как правильно поступить чтобы никто не претендовал на эту квартиру потом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

После смерти одного из супругов имущество, находившееся в их общей совместной собственности, можно разделить на две части:

1) часть пережившего супруга, которая не делится между наследниками;

2) часть умершего супруга, которая включается в наследственную массу и делится между наследниками в общем порядке (ст. 1150 ГК РФ). При этом переживший супруг при наследовании по закону является наследником первой очереди (ст. 1142 ГК РФ).

Анна, при живых собственниках на нее никто претендовать не вправе.

Спасибо!просто не указала что у мужа плохое здоровье и у нас маленький ребенок может написать дарственное на ребенка?

Анна, да, это вариант. Единственный минус - квартиру, где собственник - несовершеннолетний ребенок, продать сложнее.

А может сейчас он как то оставить на меня квартиру?