Красногорск, 02.12.2015, 08:54

Как продать квартиру без риска ареста, если она под угрозой из-за моего фальшивого кредита?

Вопрос №8934788 из г. Красногорск
опубликован 02.12.2015, 08:54
Как мне продать квартиру, через кого, (подарить её жене или другу?) если квартира может быть арестована, за фальшивый кредит от банка, который я не брал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это Ваше единственное жилье, на него не может быть обращено взыскание. А арест (запрет совершать сделки с квартирой), не лишает Вас права собственности на нее.

И самое неразумное, что можно придумать - подарить ее другу. Друг сразу другом быть перестанет, а Вы больше никогда своей квартиры не увидите.

02.12.2015, 08:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как мне продать квартиру, через кого, (подарить её жене или другу?) если квартира может быть арестована, за фальшивый кредит от банка, который я не брал.

Но продать её необходимо, потому что хочу переехать в сельскую местность, а сам продать не могу, так как деньги за продажу просто пойдут на уплату того фальшивого кредита через пристава-исполнителя

02.12.2015, 09:04

А Вы с "фальшивым кредитом", что никак бороться не намерены? Или он все-таки не фальшивый?

02.12.2015, 09:11

Борюсь уже больше года, но пока не получается, а денег на адвоката нету, так как живу на пенсию по инвалидности в размере 7400 рублей. А кредит действительно я не брал да и не дал бы мне его никто, я же и тогда в 2009г. жил только на пенсию, но тогда только 6200 рублей

02.12.2015, 09:15

То есть, Вы выбрали для себя , "податься в бега"? Интересное решение.

02.12.2015, 09:16

Я не собираюсь подаваться в бега, буду и дальше бороться с этим, но тогда хотя бы появятся деньги на профессионального адвоката, чтобы доказать свою невиновность. Я ни от кого не прячусь и не скрываюсь, мне это не нужно, описывать из моего имущества можно только два старых телевизора и ДВД плеер, больше у нас с женой и нет ничего. (Она, кстати тоже пенсионер по инвалидности, с пенсией в 8600 рублей). Компьтер , с которого я пишу это компьютер моего друга, он просто дал мне его попользоваться, пока его сын в армии служит.

02.12.2015, 09:27

Я не собираюсь подаваться в бега, буду и дальше бороться с этим, но тогда хотя бы появятся деньги на профессионального адвоката, чтобы доказать свою невиновность. Я ни от кого не прячусь и не скрываюсь, мне это не нужно, описывать из моего имущества можно только два старых телевизора и ДВД плеер, больше у нас с женой и нет ничего. (Она, кстати тоже пенсионер по инвалидности, с пенсией в 8600 рублей). Компьтер , с которого я пишу это компьютер моего друга, он просто дал мне его попользоваться, пока его сын в армии служит.

02.12.2015, 09:29

Если квартира еще не арестована, а именно это следует из Вашего вопроса, то продавайте ее кому угодно. В чем проблема? Деньги за проданную квартиру в 99% случаев передаются наличными.

02.12.2015, 09:55

Юрий, если квартира не в аресте, то продать её можно.

Если уже в аресте, то нельзя.

Вы можете для начала очно придти со всеми документами и проконсультироваться к юристу, это стоит совсем недорого.

02.12.2015, 10:07

То есть пристав конфисковать их не сможет?

02.12.2015, 10:02