Возможно ли оформить некий документ, по которому она не будет иметь право обратится в суд на выплату алиментов?

При разводе было подписан документ, по которому предполагалось, что я не претендую на квартиру (не подаю на раздел имущества - супруга отказывается от алиментов). В течении дву лет я помогаю материально бывшей супруге, покупаю сыну вещи и т.д.,, но ввиду того что отношения плохие, бывшая супруга грозится подать заявление на алименты. Возможно ли оформить некий документ, по которому она не будет иметь право обратится в суд на выплату алиментов? К, сожалению, ввиду того что приходится самому теперь снимать жилье чувствую себя просто в тупиковой ситуации. И квартиру отдал, и алименты теперь официально платить заставят.

Лучший ответ

Здравствуйте Алексей.

1. Нет такого документа который бы запрещал обратиться в суд за защитой.

2. Если жена захочет подать иск о взыскании алиментов, то она его подаст и суд примет и рассмотрит по существу её заявление.

3. Что касается подписания вами какого то документа, то его содержание необходимо было осветить в данном письме, кем оно заверено и где, тогда можно было дать более точную консультацию.

С уважением

Николай Васильев.

Юридические услуги в Санкт-Петербург