Красноярск, 02.12.2015, 09:11

Возможно ли требовать перечисление части алиментов на счет ребенка через суд без согласия матери?

Вопрос №8934995 из г. Москва
опубликован 02.12.2015, 09:11
Могу ли я выплачивая алименты потребовать через суд, что бы часть суммы перечисляли на счет ребенка до её совершенно летия, независимо от воли матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете. Такое право у Вас есть.(ст. 60 СК РФ)

Кроме того, алименты не причисляются на личный счет матери ребенка.

02.12.2015, 09:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Какой процент суммы алиментов можно через суд перечислять на счет ребенка до совершенно летия, могу ли я потребовать всю сумму

02.12.2015, 09:27

Не более 50% от общей суммы алиментов.

02.12.2015, 09:53