Может мне отказаться от алиментов, чтобы в будущем сыну не пришлось содержать отца?
Мой бывший муж просит меня отказаться от алиментов на нашего сына мотивируя это своим тяжелым мотериальным положением, так же он сообщил, что если я откажусь от его просьбы, то он в свою очередь по достижении им пенсионного возраста подаст на алименты на сына на своё содержание. Мой бывший муж сейчас проживает в другом городе, участие в воспитании сына не принимает, за 10 лет видел его 3 раза, согласен даже отказаться от ребёнка, при условии ни куда и не кому не платить. Может мне отказаться от алиментов, чтобы в будущем сыну не пришлось содержать отца?
Марина! По закону дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Поэтому подавайте на алименты. Суд откажет бывшему супругу уже на том основании, что последний не воспитывал ребёнка, а обязан