Имеют ли право отключить электроэнергию в СНТ ЗА ДОЛГИ ПЕРЕД ГОРОДСКИМИ ЭЛЕКТРОСЕТЯМИ Многие живущие круглогодично платят вовремя?
Конечно, запрещается ограничение режима потребления электрической энергии, в том числе его уровня, в отношении потребителей электрической энергии, не имеющих задолженности по оплате электрической энергии и исполняющих иные предусмотренные законодательством Российской Федерации и соглашением сторон обязательства.
Но, СНТ не являясь энергоснабжающей организацией для своих членов, выступает как юридическое лицо в качестве покупателя электроэнергии для своих членов-потребителей (смотрите постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии").
Поэтому если у СНТ имеется задолжность, то энергоснабжающая организация, не имеющая прямых договоров с членами СНТ, вправе ограничить режим потребления электрической энергии.
В Вашем случае необходимо организовать общее собрание с соответствующей повесткой дня, каждому обратиться напрямую в энергоснабжающую организацию с заключением договора энергоснабжения. При наличии технической возможности договор будет заключен.
Всю процедуру советую проводить с участием юриста.