Какие права собственника в ситуации, где муж владеет 2/3 долей в квартире, а оставшаяся 1/3 принадлежит его дочери? Может ли муж попросить суд разбить сумму продажи на ежемесяч
Здравствуйте!
Суд не вправе обязать продавца установить рассрочку платежа за продаваемую долю в праве собственности на квартиру.
если в течение месяца с момента уведомления второго собственника о приобретении доли, он не приобретет долю, то дочь вправе продать её на тех же условиях постороннему лицу (ст. 250 Гражданского кодекса РФ).
Здравствуйте Наталья, обращение в суд в данном случае не поможет, если в течении 1 месяца (после уведомления о продаже доли) Ваш супруг ее не выкупит, его дочь имеет право продать ее третьим лицам. ст. 250 ГК РФ.