Скажите как лучше продать квартиру самому или через риэлтора?

Лучший ответ

На ваше усмотрение-если у вас есть познания в гражданском праве, то можете продать самостоятельно, либо обратиться за сопровождение сделки к риэлтору ли юристу

Добрый день.

Если вы намерены продать квартиру, то лучше обратиться за помощью к риэлтору-юристу.

Продажа недвижимого имущества - квартиры - только на первый взгляд кажется простым делом.

И дело не только в грамотном оформлении документов и ведении переговоров, собственники, решившие самостоятельно продать квартиру, делают это очень долго и в итоге обращаются к риэлтору.

Если вы решите воспользоваться услугами риэлтора, то получите следующее:

1. риэлтор подскажет как подготовить квартиру к продаже

2. если у вас нет полного пакета документов на квартиру, то риэлтор поможет их собрать

3. ваша квартира будет профессионально рекламироваться и соответственно быстрее будет найден покупатель

4. риэлтор-юрист будет представлять ваши интересы на переговорах с покупателями и не позволит занизить цену на квартиру. Как известно, покупатели тоже пользуются услугами риэлторов, поэтому, если вы будете продавать квартиру самостоятельно, вам придется иметь дело с риэлтором покупателей, который будет давить на понижение цены.

5. Риэлтор-юрист поможет оформить все документы и провести сделку грамотно, что позволит вам избежать в дальнейшем последствий неправильного оформления документов.

Если вы намерены продать свою квартиру быстро и получить деньги за квартиру гарантированно и без лишних сложностей, тогда рекомендую вам обратиться к юристу-риэлтору.

С уважением, юрист-риэлтор

Коршунов Андрей Владиславович