Процедура оформления трудовых отношений и оплаты за дежурство врачей в стационаре
Дежурство врачей в стационаре не является сверхуроч. Работой и работой по совместительству. Как оформить трудовые отношения по дежурству, часы отработанные сверх продолж. Рабочего времени и соответственно отсюда как оплачивать? В труд. Договорах в должн. Инструкции прописано, что врач несет дежурство согласно графика.
К сожалению для врачей не являются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора виды работ, приведенные в п. 2 Постановления Минтруда России N 41. К ним, в частности, отнесено дежурство медицинских работников сверх месячной нормы рабочего времени по графику и др.