Как решить проблему с несоответствующим жилплощадью - варианты для пары в муниципальной квартире

Что можно сделать в следующей ситуации. У мужа двухкомнатная муниципальная квартира, где он не собственник, там жить не получается, т.к. в одной комнате мама, в другой брат. В моей три комнаты, живем в одной комнате вместе, в других родные. Продать трешку практически невозможно. Но по метражу мы не проходим. Подскажите, что можно сделать? Отказаться от права собственности? Или перепрописаться?
Лучший ответ

ничего отказываться не надо, а надо встать на учет в качестве семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в местной администрации

Попытались. Но у меня метраж больше 12 кв.м