Можно ли подать в суд на раздел имущества после 6 лет совместной жизни без регистрации брака?

Я прожила с мужчиной 6 лет, родила ребёнка. брак был не зарегистрирован, сейчас разошлись. Могу я подать в суд на раздел имущества?
Лучший ответ

Здравствуйте! Не можете. Брака как такового не было, а значит нет и общего имущества.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

понятия гражданского брака в РФ не существует. Только Ваш общий ребенок может претендовать на имущество, которое записано на имя Вашего сожителя. Вы можете подать на взыскание каких-то расходов или стоимости какого-то имущества, если докажете, что это имущество было куплено при помощи Ваших средств или на Ваши денежные средства. Но это не будет называться разделом.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Разделу подлежит только общее имущество супругов. Если брак не был зарегистрирован, то разделу не подлежит. Если Вы считаете, что имеете право на какую-то часть имущества можно обратиться в суд в гражданско-правовом порядке.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. Нет. Незарегистрированный ("гражданский") брак не влечет никаких правовых последствий, в том числе режима совместной собственности супругов

Благодарю Вас за полезную консультацию!