Возможно ли расторгнуть совместное имущество при незарегистрированном браке?

Могу ли я подать на раздел совместно нажитого имущества, если брак не был зарегистрирован? Прожили совместно 1,5 года, была куплена машина.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Только если докажете свои личные вложения в приобретение данного автомобиля. Брака у Вас как такового не было. Поэтому нормами Семейного кодекса руководствоваться Вы не можете.

Нет, так как имущество не является совместно нажитым.